Экипаж ОВО в свой праздник задержал разбойников с пистолетом

Вчера около 5 часов утра экипажу вневедомственной охраны, осуществляющему патрулирование, из Центра управления силами и средствами УМВД России по г.Тюмени была передана ориентировка на двоих мужчин, подозреваемых в совершении разбоя.

Незамедлительно сотрудники полиции, руководствуясь системой позиционирования и картографическим решением, начали отработку района по возможным путям отхода злоумышленников от места совершения преступления. Благодаря грамотной работе подозреваемые в скором времени были замечены. Однако молодые люди, увидев преследование, начали скрываться, в момент задержания они оказывали активное сопротивление сотрудникам полиции, но были доставлены в отдел для дальнейших разбирательств.

В ходе работы установлено, что безработные тюменцы 21 и 22 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили ограбить неизвестного прохожего. Один из подозреваемых пригрозил потерпевшему предметом, похожим на пистолет. Оба злоумышленника, высказывая угрозы в адрес заявителя, заставили его отдать все имеющиеся денежные средства и скрылись. Пострадавший незамедлительно обратился в правоохранительные органы, что сыграло далеко не последнюю роль в таком скором задержании нападавших.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Задержанные заключены под стражу на основании ст. 91 УПК РФ. Следственные мероприятия продолжаются.

На данном примере хорошо видно, что своевременное обращение в полицию по факту совершения преступления, позволяет минимизировать последствия и задержать подозреваемых по «горячим» следам.

Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: