Школьник выбежал на дорогу вне перехода

8 дорожно-транспортных происшествий произошло в Тюменской области 30 октября, в них  ранены 12 человек.

8-летний мальчик сбит вчера в Тюмени на ул.Котовского,15. Школьник выбежал на дорогу вне перехода. Из-за припаркованных машин. Водитель «Тойоты» успел остановиться, но ребенка сбил встречный автомобиль «Шевроле». После этого мальчика отбросило на стоящую «Тойоту». Ребенок получил травмы головы.

Тяжелую травму получил 21-летний тюменец. На ул.Калужской в восьмом часу вечера  «Лада», водитель которой не смог выбрать безопасную скорость, въехала в стоящий «Мерседес». От удара машину отбросило на 21-летнего водителя «Мерседеса», который в это время находился вне машины, в качестве пешехода. Молодой человек получил сотрясение мозга и перелом шейного отдела позвоночника.

5 человек пострадали в ДТП, случившемся в 22.00 час. на ул.Т.Чаркова. Здесь столкнулись «Мерседес», «ЗИЛ» и «Лада» 99-й модели. Предварительно, аварию спровоцировал 21-летний водитель «Мерседеса», его стаж за рулем 2 года. В результате рваные раны получили 40-летний водитель и 48-летняя пассажирка грузовика, 20-летний пассажир иномарки получил ушиб головного мозга и травму внутренних органов, он находится в коме, двое пассажиров 23-х и 24-х лет получили черепно-мозговые травмы и ушибы. Водитель «Мерседеса» остался цел.

чаркова

На пешеходном переходе на ул.Ялуторовской, 16 «Ладой» на пешеходном переходе сбита 37-летняя женщина, у этой пострадавшей ушибы и травма головы.

ялуторовская

Два автомобиля съехали в кюветы на автодорогах Голышманово –Бердюжье и Упорово-Сунгурово. Пострадали две женщины 65-ти и 26-ти  лет, у обеих травмы конечностей.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области