Украла у пенсионерки шубы и в общепите обменяла на алкоголь

В праздники в отдел полиции №7 обратилась жительница Тюмени, которая сообщила, что у нее из квартиры пропали две шубы. Общая стоимость меховых изделий составила 48 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что подозревает гражданку, которая проживает вместе с ее племянником в той же самой квартире. В последнее время 28-летняя женщина стала злоупотреблять спиртными напитками, а из квартиры, по словам заявительницы, уже пропадали некоторые вещи.

Чтобы сохранить самое ценное имущество, пенсионерка заперла вещи в шкафу, однако по возвращению домой обнаружила, что замок сломан.

В течение нескольких часов по «горячим» следам безработная подозреваемая была задержана, при себе у нее была изъята одна шуба. Второе меховое изделие она сдала в заведение общественного питания в обмен на алкогольные напитки. Все похищенное изъято и в ближайшее время вернется к законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), подозреваемая находится под стражей на основании ст. 91 УПК РФ.

Александра МАЛЫГИНА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени