Тюменских студентов учат ответственному подходу на дорогах

Сотрудники ГИБДД и тюменской станции скорой медицинской помощи встретились со студентами Института транспорта Тюменского нефтегазового университета. Говорили об агрессии на дорогах, о том, что зависит от нас, и как мы можем помочь тем, кто пострадал в дорожной аварии.

Cтуденты 4

Студентам, среди которых большинство начинающие водители, показали новосибирский фильм «Ликвидаторы». И попросили высказаться о своих впечатлениях. Равнодушия после просмотра в зале не было. Создатели фильма попали в точку.

Cтуденты 2

Студенты задумались еще больше, когда методом простых арифметических вычислений вместе с сотрудниками Госавтоинспекции   выяснили, что если статистика дорожных аварий не изменится,  из нынешних двадцатилетних тюменцев через десять лет в ДТП может погибнуть каждый сто двадцатый. В студенческой аудитории находились как раз столько человек. Вывод тоже сделали вместе: от нас зависит безопасность каждого на дорогах, выбор в наших руках.

Cтуденты 3

Врачи станции скорой медицинской помощи   предложили молодым людям попробовать оказать помощь человеку, пострадавшему в ДТП. Ситуация лобового столкновения с пострадавшими была смоделирована здесь же в аудитории.   Товарищи не смогли сразу помочь своему другу, растерялись. Если такое случается в жизни, ценой неумелых действий окружающих может быть человеческая жизнь.

Cneltyns1

Врач скорой помощи Геннадий Медведев показал молодым людям основные приемы использования подручных средств для оказания первой помощи тем, кто  попал в ДТП.

В этом году на дорогах Тюменской области погиб 231 человек, большинство из них – молодые люди в возрасте до 35-ти лет. Молодежь, находившуюся в студенческой аудитории, такая статистика не устроила. Хочется верить, что эти молодые люди смогут в корне изменить ситуацию благодаря своему ответственному подходу к участию в дорожном движении.

отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области