Начинающие водители! Удержитесь от ночных поездок по городу

7 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 4 января, один человек погиб, 10 получили травмы.

13 километр автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский стал вчера последним в жизни  29-летней тюменки. В 19 часов 10 минут здесь столкнулись «Дэу Нексия», «Опель Астра» и «Ниссан Пульсар». По предварительным данным, автомобиль «Дэу» развернуло на дороге и выбросило на встречную полосу, где ехал «Опель», также произошло столкновение с «Ниссаном». В аварии погибла 29-летняя тюменка, пассажирка «Дэу». Водитель «Дэу» госпитализирован с травмой головы. Пострадали также 37-летний водитель «Опеля» и две пассажирки 46-ти и 61-го года, у них ушибы, у водителя перелом пальца. Сейчас выясняется, что спровоцировало это ДТП. На  месте аварии сотрудниками ГИБДД составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях – занижение обочины. Дорога была расчищена от снега. На этом участке имеются аншлаги «Внимание! Аварийный участок!», но водители не всегда следуют их указаниям, не выбирают скорость, безопасную для движения.

Тюмень-Боровский

За час до трагедии на 6-м километре этой же трассы столкнулись автомобили «Дэу Матиз» и  ВАЗ2113. Предварительно, аварию спровоцировал 22-летний водитель малолитражки, его стаж за рулем 4 года. Молодой человек ехал слишком быстро. В ДТП пострадала 26-летняя водитель «Лады», у девушки ушиб грудной клетки.

ГИБДД рекомендует начинающим водителям минимизировать ночные поездки, которые гораздо опаснее дневных. Но не все водители прислушиваются к этим советам, родители молодых водителей не всегда удерживают своих чад от ночных путешествий по городу. В 2 часа ночи на ул.30 лет Победы, 40  столкнулись «Фольксваген Пассат» из ХМАО и ВАЗ2115. За рулем иномарки находилась 18-летняя девушка, со стажем за рулем менее месяца, она нарушила очередность проезда перекрестков, сама и пострадала – получила перелом челюсти.

30 лет Победы

Вечером на ул.Осипенко, 73 столкнулись «Хонда Аккорд» и «Дэу Матиз». Водитель «Хонды» не пропустил «Дэу» при повороте. Пострадала 50-летняя пассажирка малолитражки. У нее ушибленная рана лба.

Управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области