Восемь информационных табло засветились на тюменских трассах

Водители, следующие по федеральным автодорогам Тюменской области, теперь получают дополнительную информацию о состоянии дорожного покрытия, погодных и метеорологических условиях в пути посредством световых табло. Информационные табло установлены на трассах Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Омск, Курган-Тюмень и Екатеринбург-Тюмень, в районе расположения стационарных постов ДПС и полиции.

Кроме того, на табло высвечиваются призывы в дорожной безопасности: «Всегда возвращайся домой», «Береги своих пассажиров», «Держи безопасную скорость», «Счастливого пути» и другие. Водители уже оценили нововведение: полезно, современно, необходимо. Светящийся текст  на табло виден издалека. Подъезжая к установкам, водители успевают прочесть несколько информационных сообщений.

Информационные табло установлены в рамках государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области». Информацию на них сотрудники ГИБДД изменяют постоянно, по мере изменения погодных условий и по необходимости. Особенно приятно водителям было получить такие неожиданные поздравления с Новым годом.

 ГИБДД Тюменской области

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: