Инспекторы ДПС в Ишиме спасли двух пожилых женщин и их дом от пожара

В областном Управлении Госавтоинспекции могли так и не узнать о произошедшем, если бы не письмо жительницы города Ишима, в котором женщина благодарит и просит поощрить сотрудников ГИБДД. Сами инспекторы, Николай Военмастер и Сергей Клевцов, говорят, что не сделали ничего особенного и рассказывают об этом случае очень скромно.

Около 5-ти часов утра в минувшее воскресенье, Николай и Сергей услышали по рации информацию о пожаре в 9-м Восточном переулке и сразу направились по данному адресу. Патруль прибыл к месту пожара первым из оперативных служб. Горела надворная постройка, но дома в переулке находятся очень близко друг к другу, и была очень велика вероятность распространения огня. В переулке собрались люди. От них инспекторы узнали, что в доме, рядом с которым горит строение, проживают две пожилые женщины, одна из которых не может передвигаться. Офицеры решили не медлить и бросились на помощь. Схватив лопаты, они стали забрасывать горящую постройку снегом. Так им удалось сдержать огонь до приезда пожарных.

Инспекторы Николай Военмастер и Сергей Клевцов

«Они без каких-либо просьб кинулись на помощь. Мы безмерно благодарны им за неравнодушие к чужой беде, за желание помочь, за смелость и мужество. Эти люди достойны носить погоны и быть на страже нашего спокойствия!» – говорится в письме женщины. Сегодня, после того как полицейские узнали о благодарственном письме, они решили вновь посетить дом в 9-м Восточном переулке, попить с бабушками чаю и поговорить о жизни.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: