В Тюмени сбили двух пешеходов

4 дорожно-транспортных происшествия произошло 2 февраля на дорогах области, в них пострадали 5 человек.

Два пешехода сбиты вчера на пешеходных переходах в Тюмени автомобилями под управлением начинающих водителей. Утром на ул.50 лет октября, 215 в районе завода ЖБИ автомобилем «ДЭУ Матиз» на нерегулируемом пешеходном переходе сбита 23-летняя тюменка, девушка получила черепно-мозговую травму, ушибы головы и конечностей. Стаж 30-летней водителя малолитражки за рулем 1 год. По ее свидетельству пешеходы неожиданно для нее вышли на дорогу.

01 - жби

Около полудня на ул.Малыгина, 85 автомобилем «ДЭУ Нексия» на переходе на ул.Малыгина, 85 сбит 32-летний пешеход, он получил травму головы и сотрясение головного мозга. Автомобилем «ДЭУ» управлял 22-летний водитель со стажем за рулем 1 год. Молодой человек ехал левым рядом, когда в соседнем ряду остановилась «Газель», начинающий водитель не сориентировался и не смог сразу остановиться.

02 - малыгина

Около полуночи на ул.Республики, 155 в опору освещения въехал автомобиль «КИА». Машиной управляла 20-летняя водитель со стажем за рулем 1 год, она поясняет, что ее подрезала другая машина. Травмированы водитель и 19-летняя пассажирка иномарки, у девушек ушибы и сотрясение мозга.

В Вагайском районе на 68-м километре дороги Полино-Ашлык-Лаймы автомобилем «ДЭУ» сбита 43-летняя женщина, она переходила дорогу наискосок через перекресток, хотя переход находился в зоне видимости. В темноте водитель не смог вовремя заметить женщину. Пострадавшая получила тяжелые травмы: открытый перелом ноги и перелом плеча. Предварительно, женщина находилась в состоянии опьянения.

03 - вагай

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области