Мальчик дома рассказал, что его сбил автомобиль

5 дорожно-транспортных происшествий произошло 10 февраля на дорогах области, в них пострадали 6 человек.

11-летний школьник возможно сбит автомобилем вчера в 16 часов 30 минут на ул. Ленина в пос.Туртас Уватского района. Мальчик пришел домой из школы и сказал бабушке, что его сбила новая серебристая тонированная иномарка без номеров с царапиной длиной 6 см. со стороны водителя, в которой находился водитель в солнечных очках, нос с горбинкой, шрам на носу, небрит. Также школьник утверждает, что на переднем сиденье сидел мальчик в  шапке цветов российского флага с надписью «Россия», в черной куртке.  Школьник пояснил, что водитель скрылся с места ДТП. У ребенка растяжение связок руки. На месте, о котором рассказал мальчик, никаких следов торможения автомобиля сотрудники ГИБДД не обнаружили. Сейчас выясняется,  был ли наезд на ребенка. Автомобиль с указанными приметами и водитель разыскиваются.

01  - туртас

В Тюмени на пешеходном переходе на ул.Малыгина, 58 автомобилем «ДЭУ» сбита 47-летняя женщина. У пострадавшей травмы головы, лица и ушибы.

02 - малыгина

Вечером на ул.Менеделеева, 22 в Тюмени столкнулись «Тойота» из ЯНАО и «Лада Приора». 25-летний водитель «Тойоты» нарушил очередность проезда. Травмы получили 15-летняя пассажирка «Лады», у девочки раны лица, перелом носа, сотрясение головного мозга. 28-летняя пассажирка «Тойоты» получила ушибы. Водитель «Тойоты» лишен права управления транспортом за нетрезвую езду, но водительское удостоверение он не сдал, кроме того, молодой человек не оплатил  штраф за нарушение правил дорожного движения. Водитель «Тойоты» подвергнут административному аресту по решению суда, за управление транспортом будучи лишенным водительского удостоверения.

03 - менделеева

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области