Как грабитель следил за клиентами банка

Вчера сотрудниками патрульно-постовой службы задержан тюменец, подходящий по приметам подозреваемого в совершении грабежа.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе грамотной работы установлена причастность 24-летнего жителя, зарегистрированного в Голышмановском районе и проживающего в областном центре, к совершению данного преступления. В дальнейшем задержанный сознался в противозаконных деяниях.

Следственно-оперативной группой установлено, что злоумышленник 24 декабря проследил за потерпевшей до банка, где заметил, что она сняла крупную сумму денежных средств. Воспользовавшись удобным моментом, он выхватил у нее из рук сумку, в которой находилось 60 тысяч рублей, и скрылся.

Сотрудниками отдела полиции №8 проводился комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личности грабителя. Благодаря технической работе была составлена ориентировка на данного человека, переданная всем нарядам наружных служб.

В итоге комплекс мер, направленный на раскрытие преступления, при взаимодействии всех служб, привел к задержанию подозреваемого. Деньги мужчина к тому моменту уже успел потратить.

В настоящее время он находится под стражей на основании ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. У сотрудников уголовного розыска есть основания полагать, что он может быть причастен к совершению аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о повышенных мерах безопасности, особенно если вы при себе имеете крупную сумму денежных средств или какие-либо ценные вещи. Желательно в таких ситуациях не передвигаться одному и ни в коем случае не демонстрировать имущество и деньги. Обратите внимание: нет ли каких-либо подозрительных лиц, которые могут наблюдать за вами при совершении денежных операций, в том числе при совершении покупок в магазине.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

11 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: