Полиция на охране порядка в минувшее воскресенье

Вчера в Тюмени прошло два значимых мероприятия, в которых приняло участие большое количество горожан и гостей города.

С самого раннего утра в 18 храмах и церквях состоялись праздничные Богослужения в честь празднования Вербного Воскресенья. Места торжеств посетило более 4000 граждан. На охрану общественного порядка задействовалось более 160 сотрудников полиции, а также 42 казака, которые были распределены по всем местам проведения мероприятий.

Также вчера на стадионе «Геолог» состоялись международные соревнования по биатлону – «Гонка чемпионов-2015». На трибунах присутствовало порядка 15 тысяч зрителей. Для охраны общественного порядка, проведения досмотровых мероприятий и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций задействовалось 150 сотрудников тюменской полиции. Стражи правопорядка осуществляли пропускной режим с целью недопущения проноса спиртосодержащей продукции, а также возможного появления граждан, уже находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Также полицейские патрулировали территорию, прилегающую к трассе, контролируя обстановку.

На протяжении всего дня на всех мероприятиях контроль за дорожной ситуаций производили сотрудники ГИБДД. Во время проведения торжеств в храмах осуществлялось перекрытие дорог с целью снижения опасности для многочисленных посетителей. Непосредственно на подъездах к стадиону «Геолог» сотрудники ГИБДД контролировали движение автомобилей, помогая минимизировать появляющиеся заторы.

В целом все праздники, благодаря проводимой работе, прошли в штатном режиме и без происшествий.

Стражи правопорядка отмечают, что граждане соблюдали порядок как на мероприятиях, так и в целом в городе на протяжении всех выходных. Все торжества прошли на высоком культурном и законопослушном уровне.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

2 комментария

  • Фото аватара Химера:

    Прибывшие в Тюмень гости города приятно удивлены работой наших полицейских. Мы-то привыкшие, а у них – восторг от увиденного.

    • не…ну мне вчера понравилосё, что они к “Геологу” вообще никого на машинах не пускали – да и пешеходов проверяли строго, пропуская через “рамку”, сумки досматривали…безопасность на высшем уровне – ога

Добавить комментарий

Войти с помощью: