Такие объемы синтетического наркотика!

В декабре 2014 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками специального подразделения уголовного розыска УМВД России по г. Тюмени при попытке сбыта 5,4 грамма наркотика синтетического происхождения задержан 25-летний житель областного центра.

DSC02563

В ходе обыска по месту проживания задержанного обнаружено и изъято расфасованное и приготовленное к сбыту наркотическое средство «спайс» весом более 1250 граммов, а также синтетический наркотик, так называемая «соль», массой более 660 граммов. В квартире также обнаружены и изъяты различные предметы для фасовки наркотиков: весы, упаковочные материалы, специальные средства защиты и другие предметы.

DSC02561

По данному факту направлено в суд уголовное дело, возбужденное следственной частью следственного управления УМВД России по г. Тюмени по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

DSC02560

Тюменские полицейские напоминают, что только совместными усилиями можно прекратить незаконное распространение наркотиков. Если вы знаете о том, где употребляют или продают запрещенные вещества – обращайтесь на «телефон доверия» УМВД России по г. Тюмени – 799-855.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

1 комментарий

  • Мне кажется сейчас обстановка с наркоманами и наркотиками в городе нормальная (т.е. с ними реально борются)…или я не в теме. По-крайней мере от молодежи не слышу этой темы совсем…
    Или все не так позитивно?

Добавить комментарий

Войти с помощью: