Тюмень превращается в руины: еще один дом – рухнул

Обрушение 4

В Тюмени – очередное ЧП. Снова рухнула стена жилого дома. На этот раз обрушение произошло на улице Индустриальной, 38 – в двухэтажном многоквартирнике. На месте происшествия работает следственная группа. Жертв нет. Этот дом пустовал. Его расселили как аварийный, но почему-то не снесли.

xiXN-_44x38_новый размер

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, строение было расселено и готовилось к сносу. В настоящее время оперативники выясняют все обстоятельства происшествия. Район оцеплен. Полицейские обеспечивают безопасность дорожного движения, охрану общественного порядка на территории, прилегающей к месту обрушения и беспрепятственный проезд специализированной техники.

обрушение 5_новый размер

По словам проживающих в этом районе граждан, дом пустовал очень давно – здание постепенно рушилось: окна покосились, фундамент раскрошился. Почему городские власти не снесли его своевременно, а дождались, пока дом рухнет, – вопрос открытый. Хорошо, что никто не пострадал, но вопросы к представителям власти – остаются.

Обрушение 3_новый размер

Нельзя допускать, чтобы здание, предписанное к сносу, рассыпалось само собой. В конце концов, могли пострадать люди. Прохожие или молодые любители «приключений», которые с охотой изучают заброшенные здания…

Никита СМИРНОВ,

фото – пресс-служба УМВД по Тюменской области,

Екатерины АНДРОСОВОЙ

обрушение 1_новый размер

обрушение 2_новый размер

15 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: