Более 15 км проехал по участку дороги «Тюмень-Туринский» на крыше вагона пассажирского поезда № 148 «Астрахань-Нижневартовск» житель Алтайского края, 1960 г.р., пытаясь бесплатно уехать из Тюмени. Мужчину удалось снять лишь на станции Туринская Ярковского района Тюменской области.
Как сообщили в Тюменской транспортной прокуратуре, мужчина 14.05.2015 собирался следовать в г. Нижневартовск по купленному им билету. Перед посадкой на поезд мужчина выпил 1,5 л. алкогольной продукции, в связи с этим начальником поезда ему было отказано в проезде. Через некоторое время подошел еще один поезд, следовавший до Нижневартовска, и мужчина, не имея денежных средств на покупку нового билета, решил поехать на крыше данного поезда, тем самым вспомнил времена НЭПа и гражданской войны, когда народ передвигался от станции к станции на крышах вагонов.
Расположившегося на крыше поезда «пассажира» железнодорожники увидели на станции Туринская. После обнаружения мужчина самостоятельно слез с поезда, где его уже ожидали сотрудники полиции. На задержанного сотрудники полиции составили административный протокол за нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте по ч.1 ст.11.17 КоАП РФ, согласно санкции которой предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа в размере 100 рублей.
Нина ПЕТРОВА
Зачем ему вспоминать 100-летнюю давность? В Индии и сегодня так же катаются.
Тут очень важно понять, что когда-то не было над рельсами высоковольтных электропроводов. В уголь можно в долю секунды превратиться. Есть ролики даже в сети об этом, только я не хочу их сюда вставлять.
ЭТО РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ. А то нажрётесь или обколетесь и вспомните эту новость и полезете на вагон…