«Последний звонок» школьников под охраной полиции

20140620_203403ъ (1)

Сегодня, 22 мая, в Тюмени прозвучат последние звонки для ребят, оканчивающих школы города.

Ежегодно в период проведения мероприятий, посвященных «Последнему звонку», сотрудниками органов внутренних дел проводится работа по обеспечению охраны общественного порядка.

Чтобы праздники прошли спокойно и без чрезвычайных происшествий, полицейские областного центра проверят здания и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.

Накануне инспекторы ПДН провели с учащимися школ дополнительные профилактические беседы о недопущении правонарушений и употребления алкогольных напитков.

За каждой из 80 образовательных школ закреплены сотрудники полиции из числа инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных, которые будут находиться с выпускниками до завершения мероприятий.

На первом этапе, непосредственно в образовательных учреждениях при проведении торжественных мероприятий, будет задействовано более 80 сотрудников полиции. Кроме этого, дополнительно задействуются сотрудники ГИБДД и ОВО, экипажи которых будут нести службу у большинства школ города Тюмени.

Также усилена профилактическая работа по торговым точкам города с целью предотвращения нарушения постановления Правительства о запрете розничной продажи алкогольной продукции.

Кроме этого, дополнительное усиление будет выставлено на Набережной, Цветном бульваре и других площадках, где предполагается массовое скопление граждан и, в частности, празднующих школьников. В это время, в рамках второго этапа осуществления охраны порядка, будут нести службу сотрудники полиции, нацеленные на предотвращение возникновения опасных ситуации для подростков.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени