Тюменскими полицейскими задержаны несовершеннолетние, подозреваемые в автомобильных кражах

new-19752-2012-05-07

По версии следствия двое несовершеннолетних тюменцев совершили серию преступлений имущественного характера. Для предотвращения аналогичных преступлений, а также установления личностей и задержания подозреваемых руководством УМВД ориентировались комплексные силы полиции на активную работу в ночное время во дворах. Слаженные действия и комплексный подход позволили экипажу вневедомственной охраны задержать вчера рано утром 17-летнего злоумышленника, который проник в автомобиль «ВАЗ-2106». Его приятель, находившийся около транспортного средства, успел скрыться, однако в дальнейшем был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №8.

Оба 17-летних тюменца не учатся и ранее уже были судимы за имущественные преступления.

В настоящее время предполагается их причастность к совершению еще нескольких аналогичных преступлений, однако не все потерпевшие обратились в правоохранительные органы.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (попытка кражи).

В случае если вы обладаете какой-либо информации или предполагаете, что в отношении вас совершено преступление – обращайтесь в правоохранительные органы.

Телефон дежурной части отдела полиции №8 – 794-164 или 02.

Напоминаем, что не стоит оставлять ценные вещи в салоне транспортного средства, а также оставлять его незапертым, даже на короткий промежуток времени, все это привлекает внимание злоумышленников.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: