Наркоманы со стажем – снова в наркопритоне

190310_102323_21

На днях в ходе грамотной и кропотливой инициативной работы участковые уполномоченные отдела полиции №6 задержали подозреваемого в организации и содержании притона для потребления наркотических средств, вчера по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ.

В первый раз за употребление наркотиков в своей квартире с группой лиц 32-летний тюменец задерживался 13 мая 2015 года. В дальнейшем неоднократно в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции устанавливали факты потребления наркотика, так называемой «соли», в данной квартире несколькими людьми.

В последний раз в помещении задерживалось 5 человек – одна девушка и четверо мужчин. Установлено, что данные лица за то, что им предоставлялась возможность в помещении изготавливать и потреблять наркотики, часть наркотических средств отдавали  хозяину квартиры в качестве вознаграждения.

Все посетители ранее неоднократно судимы, в том числе за хранение наркотиков. Сотрудниками полиции изъято оборудование и вещества, предназначенные для изготовления наркотиков, все гости и хозяин квартиры находились в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудники полиции напоминают, что необходимо сообщать всю подозрительную информацию в правоохранительные органы. Только совместными усилиями можно добиться пресечения незаконного распространения и употребления наркотиков. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени 291-600 или 02, также в круглосуточном режиме работает телефон «доверия» – 799-855.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

1 комментарий

  • Фото аватара Химера:

    Вот не поверю, что сотрудники сами адресов не знают. Не хватает ответственных грамотных сотрудников, которые, как в описанном случае, провели бы кропотливую работу… Что ж цыганский канал распространения никак пресечь не могут?

Добавить комментарий

Войти с помощью: