Городская полиция показала кино с субтитрами слабослышащим детям

IMG_7486ъ

Празднование Дня защиты детей у ребят из школы №77 города Тюмени продолжилось еще и 2 июня.

Руководство УМВД России по г.Тюмени при поддержке кинотеатра «Космос» и игровой зоны «Акуна Матата» организовали необычный киносеанс для детей с нарушениями слуха. Школьники посмотрели фильм с субтитрами. Так как присутствовали и слабослышащие и поздно оглохшие дети, то все смогли насладиться просмотром кино – как с помощью звука, так и с помощью текста на экране. Воспитатели, которые были вместе с детьми, активно помогали сотрудникам полиции. Начальник отдела по работе с личным составом Валерий Камышанский пожелал всем успехов, счастливых и солнечных дней. Поздравил с праздником и понадеялся, что таких интересных мероприятий у ребят еще будет много. Все его слова воспитатели продублировали с помощью языка жестов.

Однако день сюрпризов на этом не закончился и после просмотра фильма все дети в неограниченном количестве смогли поиграть на автоматах: поездить на машинах, посоревноваться в стрельбе с героями блокбастеров и проявить свою смекалку в логических играх.

Счастливые улыбки – вот, что стало самой главной наградой для всех организаторов. Те, кто помладше смело прибегали к помощи взрослых, брали за руку и приводили к тем автоматам, где бы им хотелось поиграть, и спрашивали правила. Ребята постарше даже посоревновались в ловкости с сотрудниками полиции, что доставило радость всем, вне зависимости от результата.

Тюменские полицейские и дальше будут проводить мероприятия с маленькими жителями города. Счастливый ребенок – это залог успеха в его будущей взрослой жизни. Поэтому сотрудники полиции точно знают, что детей надо радовать чаще: не только рассказывать правила безопасности и показывать пример, но и просто делать все, чтобы положительных эмоций было больше – а лето, это самый подходящий для этого период.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени