Катались и пили пиво всю ночь

7 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 4 июня, в них погиб 1 человек, 7 человек получили травмы.

Трагедия случилась на 3-м километре автодороги Омутинское-Армизонское.  Здесь съехал в кювет и опрокинулся автомобиль «ДЭУ Нексия». ДТП случилось около шести часов утра. 30-летний водитель «ДЭУ» погиб, 32-летний пассажир получил сотрясение головного мозга.  Кузов машины полностью деформирован. Молодые люди ездили на машине всю ночь, выпили пива. Возможно, водитель уснул за рулем. У него был шанс остаться живым – как пассажиру пристегнуться ремнем безопасности, но он просто пристегнул его вдоль сиденья за своей спиной, так многие делают…

Мотоцикл «Кавасаки» и «Газель» столкнулись на 6-м километре Старотобольского тракта в окрестностях областного центра. Предварительно, 34-летний мотоциклист совершал опасный обгон, пересекая сплошную линию разметки. В результате столкновения водитель мотоцикла получил перелом стопы, ушибы и ссадины.

Автомобиль «Мицубиси» и автобус «МАЗ» столкнулись на ул.Ямской, 22.  51-летняя пассажирка автобуса получила ушиб позвоночника.  Девушка-водитель припарковала автомобиль, не поставив на ручной тормоз. Машина сама поехала с горки. Пытаясь избежать столкновения с неуправляемой иномаркой, водитель автобуса затормозил, в автобусе упала пассажирка и ушиблась.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области