Сотрудник полиции предложил внести изменения в закон – и выиграл!

IMG_7677ъ

Накануне начальник УМВД России по г.Тюмени подполковник полиции Пётр Вагин вручил диплом 1-й степени X Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» младшему оперуполномоченному младшему лейтенанту полиции Степану Федотову.

Степан, проходя подготовку в Тюменском институте повышения квалификации сотрудников МВД России, подготовил научную работу на тему «Оперативно-разыскное законодательство и перспективы его совершенствования». Степан Юрьевич вместе со своим руководителем провели научное исследование и решили, что в законе №144 «Об оперативно-разыскной деятельности» имеются некоторые недостатки, и для его совершенствования необходимо внести определенные изменения. «Добавить еще одну часть, дающую право органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность, проводить оперативно-разыскные мероприятия, направленные на получение первичной информации о ранее неизвестных преступлениях и лицах, их совершивших. А также часть, предусматривающую порядок использования результатов оперативно-разыскной деятельности в гражданском и административном судопроизводстве».

По мнению младшего оперуполномоченного, указанные предложения повысят результативность оперативно-разыскной деятельности (ОРД) и эффективность использования ее результатов.

Таким образом, сотрудник отдела уголовного розыска отдела полиции №7 признан лучшим в конкурсе молодых образовательных и научных организаций, получив диплом, подписанный Председателем Комитета Государственной Думы по образованию.

Надеемся, что в дальнейшем знания, навыки и умения, полученные при подготовке этой работы, помогут Степану Федотову в оперативно-служебной деятельности.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

8 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: