Спецрейсом из Тайланда. МЧС доставит в Тюмень двоих заболевших

ppp0497

Двух тяжелобольных тюменцев доставят в Тюмень спецбортом МЧС России.

Самолет, который вылетел днем 14 июня с аэродрома “Раменское” в Таиланд за нашими земляками, оснащен специальным оборудованием, которое  позволяет оказывать медицинскую помощь во время полета, сообщили в пресс-службе ведомства.

О том, чем именно больны тюменские туристы и кто они, не сообщается. Известно лишь, что они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Именно поэтому за ними отправили спецборт – самолет Ан-148 оснащенный современными медицинскими модулями.

Пациентов будут сопровождать медицинские специалисты центрального аэромобильного спасательного отряда “Центроспас” МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф “Защита” Минздрава РФ, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Набор специалистов впечатляет и интригует одновременно. Кого же везет в Тюмень спецборт МЧС?

Прибытие самолета в тюменский аэропорт «Рощино» ожидается во второй половине дня 15 июня. Мы будем следить за развитием событий.

Вероника КРАЙНЯЯ

1 комментарий

  • Фото аватара Химера:

    Хорошо, что не оставили в беде! И это правильно! Своих не бросаем!!! Но вопрос: сколько миллионов стоит такой рейс? На таком оборудованном самолёте? С такой командой сопровождающих? Может, дешевле и оперативней было бы на месте помощь оказать?

Добавить комментарий

Войти с помощью: