На трассе столкнулись самосвал и «Ока»

10 дорожно-транспортных происшествия произошло 14-го июня на дорогах Тюменской области, в них пострадали 15 человек.

В Тюмени около 4 часов ночи на проезде Воронинские горки автомобиль ВАЗ 2110, двигаясь задним ходом, проехал по ноге пешехода, мужчины 24-х лет. У молодого человека перелом стопы. Водитель с места происшествия уехал, но был задержан сотрудниками ГИБДД на улице Железнодорожной. У 34-летнего водителя «Лады» наблюдались признаки наркотического опьянения. Мужчину доставили в Областной наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования.

Около 17 часов на улице Менделеева столкнулись автомобиль ВАЗ 2113 и мотоцикл. К аварии привело нарушение правил очередности проезда. С переломом бедра госпитализирована  пассажирка мотоцикла, девушка 21-го года. Мотоциклист с места происшествия скрылся.

Около 18 часов на 7 км Объездной дороги у деревни Плеханово, неверно выбранный скоростной режим, привел к столкновению автомобиля «Волга» и автопогрузчика. В результате аварии гематому лба получила пассажирка «ГАЗа», женщина 83-х лет.

В 21 час 30 минут на улице Республики произошло столкновение автомобилей «Тойота» и «Форд». Ушиб лица получил водитель «Тойоты». У водителя «Форда», мужчины 66-ти лет, подозрение на перелом плеча. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель «Тойоты». Лишенный права управления мужчина 29-ти лет выехал на полосу встречного движения. Медицинская экспертиза показала, что водитель японского автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Республики 18

В 22 часа 35 минут на улице Республики произошла аварии с участием трёх автомобилей: «Лада Приора», «БМВ» и «Пежо». Черепно-мозговую травму и ссадины затылка получил 20-ти летний пассажир «Приоры». По предварительной информации, к дорожно-транспортному происшествию привело нарушение правил перестроения водителем «Лады».

Республики 254

В Тюменском районе нарушение правил очередности проезда перекрестков привело к трем дорожно-транспортным происшествиям.

Около 15 часов на 15 км автодороги «Тюмень-Боровский-Богандинкий» столкнулись самосвал «Вольво» и «Ока». Ушиб грудной клетки и правого плеча получил водитель «Оки», мужчина 68-ми лет. У его 28-летнего пассажира ушибы и рана кисти.

Тюмень-Боровский 2

В 23 часа 30 минут на этой же трассе столкнулись два автомобиля ВАЗ 2107 и «Лада Гранта». У водителя «Жигулей», мужчины 28-ми лет, разбит нос и выбито несколько зубов. У его 21-летнего пассажира, тупая травма живота, у пассажира 35 лет – резаная рана брови.

Тюмень-Богандинка 1

В 15 часов 30 минут на 175 км автодороги «Курган-Тюмень» столкнулись автомобили «Ниссан» и «Додж». У водителя «Ниссана», мужчины 26-ти лет, ушиб бедра. У его пассажира, мужчины 23-х лет, рвано-ушибленная рана волосистой части головы.

Курган-Тюмень

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области