Пьяный тюменец заснул за рулем

Восемь дорожно-транспортных происшествий произошло 17-го июня в Тюменской области, в них пострадали девять человек.

В Тюмени около часа ночи на улице Народной автомобиль «БМВ» сбил велосипедиста. 24-летний велосипедист переезжал проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии молодой человек получил переломы плечевой кости и правой ключицы. Обстоятельства происшествия уточняются.

В 10 часов утра на улице Республики из-за резкого торможения в салоне рейсового автобуса упали пассажирка, девочка 2-х лет, и кондуктор, женщина 27-ми лет. У женщины открытый  перелом голени и шоковое состояние. У малышки – черепно-мозговая травма и ссадина лба. По словам водителя автобуса, он двигался по полосе, выделенной для общественного транспорта. Применить экстренное торможение его вынудил автомобиль темного цвета, резко перестроившийся прямо перед ним.

Около 15:50 на Объездной дороге в районе деревни Комарово автомобиль ВАЗ-2114 въехал в бетонное ограждение, а затем съехал в кювет. По словам 26-летнего водителя, он перед поездкой выпил изрядное количество водки и поэтому заснул за рулем. Мужчина получил сотрясение головного мозга и рвано-ушибленную рану колена. К счастью, пассажиров в машине не было. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Около 21-го часа в деревне Казарово водитель автомобиля «Ниссан» решил обогнать микроавтобус «Газель». С маневром водитель не справился – не выдержал боковой интервал. «Ниссан» задел грузовик, после чего въехал в стоящий микроавтобус  «Фиат». В результате аварии ушиб лба получил 52-летний водитель «Фиата».  Медицинское освидетельствование установило, что 40-летний водитель «Ниссана» находился в сильнейшем алкогольном опьянении. Показания алкотестера составили 1,34 миллиграмма этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха, при допустимых 0,16 миллиграмма на литр воздуха.

Около 9  часов утра в Казанском районе в селе Казанское на улице Ишимской под колесами автомобиля ЗИЛ оказалась девушка 18 лет. По словам водителя ассенизаторской  машины, пешеход неожиданно выбежала на дорогу прямо перед его автомобилем. Пешеходного перехода в этом месте нет. У девушки перелом основания черепа. Обстоятельства аварии уточняются.

В 15 часов в Викуловском районе на 7 км автодороги Викулово-Ермаки автомобиль ВАЗ 2107 съехал в кювет и въехал в бетонную плиту. Находившийся в нетрезвом состоянии водитель «Жигулей», мужчина 57 лет, получил сотрясение головного мозга и перелом двух ребер.

Около 14-ти часов в Ялуторовском районе на 4 км автодороги Петелено-Заводопетровское столкнулись автомобили «Лада Богдан» и ЗИЛ. По предварительным данным, к аварии привело нарушение правил обгона водителем легковой машины. Водитель «Лады», мужчина 50 лет, получил перелом костей таза и ушиб грудной клетки.

ДТП Ялуторовский р-н 4 км петелено-Заводопетровское

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области