Водитель был трезв

11 человек получили травмы в 9-и дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 18 июня.

В 9 часов утра на перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и Салтыкова-Щедрина областного центра столкнулись «Лада» 14-й модели, «Форд Мондео» и «Шевроле Нива». По предварительным данным, «Форд Мондео» и «Шеврале Нива» стояли в левом ряду улицы 50 лет ВЛКСМ с включенными сигналами поворота. Водители пропускали встречный поток транспорта, когда в них въехал автомобиль ВАЗ 2114, двигавшийся в попутном направлении. В аварии пострадал 34-летний пассажир «14-й», у него перелом предплечья и ушиб грудной клетки.

4 автомобиля, «Ниссан Х-Трейл», «Лада Ларгус», «Лада Калина» и грузовик «Хино», столкнулись в десятом часу утра на улице 50 лет Октября областного центра. По предварительным данным, аварию спровоцировал 62-летний водитель «Ниссана», который вел автомобиль с небезопасной скоростью и не выдержал дистанцию. В результате происшествия травму головы получил 24-летний водитель «Лады Калина». Также травма головы у водителя «Ниссана».

Около двух часов дня на улице Дружбы автомобиль «Тойота Марк Х» въехал в дерево и перевернулся. По предварительным данным, водитель автомобиля был трезв, но вел автомобиль со скоростью, не соответствующей условиям движения. В результате происшествия пострадали две пассажирки иномарки. 20-летняя девушка и 31-летняя женщина получили травмы головы.

На Салаирском тракте в дачном обществе «Лаванда» автомобилем «Дэу Матиз» сбита 30-летняя женщина. ДТП произошло на въезде в кооператив у шлагбаума. Пострадавшая получила ушибы локтя и колена. По предварительным данным, 27-летняя женщина, управлявшая автомобилем, находилась в нетрезвом состоянии. Ее водительский стаж – 1 год.

В три часа дня на улице Холодильной, в районе пересечения с улицей Фабричной, неустановленным автомобилем сбит 17-летний велосипедист. По предварительным данным, автомобиль «Газель» или «Соболь» повернул с улицы на прилегающую территорию, не пропустив при этом ехавшего по тротуару велосипедиста. Юноша получил травму позвоночника. Водитель с места происшествия скрылся, ведется его розыск. Очевидцев происшествия ГИБДД просит обратиться в группу розыска полка ДПС по телефонам 794-589, 794-686, либо в дежурную часть ГИБДД по телефону 794-610.

В городе Ишиме на улице Смычка учебный автомобиль «Рено Сандеро» въехал в бетонное ограждение. ДТП произошло в процессе обучения вождению. В результате происшествия 50-летний инструктор получил перелом голени со смещением.

06 - Ишим

В селе Заводопетровское Ялуторовского района в опору линии электропередачи въехал велосипед «Стелс». 34-летний велосипедист был нетрезв. В результате происшествия мужчина получил перелом ключицы со смещением и черепно-мозговую травму.

Сотрудниками ГИБДД за минувшие сутки от управления транспортными средствами отстранены 39 нетрезвых водителей, к административной ответственности за нарушения дорожно-транспортной дисциплины привлечены 20 велосипедистов.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области