«Полиция – территория без табака»

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени провела акцию «Полиция – территории без табака». Весь руководящий состав городского управления собрался на лекционные занятия.

IMG_8102ъ

Специально в гости к полицейским пришла инструктор по гигиеническому обучению и воспитанию Поликлиники №4 Марина Евгеньевна Демшина. В ходе познавательной лекции полицейские, наверное, в очередной раз вспомнили обо всех факторах риска для курильщика. Да, среди присутствующих находились и те, кто не курят, но в первую очередь, приглашая руководство, мы ставили задачу наиболее широкого распространения информации среди всего личного состава.

IMG_8101ъ

Опасные для организма продукты сгорания, ущерб, нанесенный почти безвозвратно многим внутренним органам и другие риски, вызванные курением. Специалист высказала опасение, что в нашем обществе появляется все больше курящих женщин, а многие генетические заболевания, вызванные употреблением табака, передаются через поколение. Думает ли кто-то уже сейчас о внуках?

IMG_8123ъ

Риски заболеть различными, вплоть до смертельных, заболеваниями и выпускать отраву на окружающих – все эти сведения сопровождались наглядными изображениями в презентации и видеороликами.

IMG_8133ъ

По окончании нескольким сотрудникам полиции проверили уровень загрязнения легких. То, что было рассказано в теории – легко подтвердилось на практике. Существенную разницу в цифрах выдал прибор, измеряя уровень загрязнения легких курящего и некурящего человека.

Безымянный

Аналогичные профилактические и пропагандистские мероприятия будут проводиться в тюменской полиции и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

Безымянный2

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: