В Госавтоинспекции заработала экспресс-линия «Нетрезвый водитель»

Телефонная линия 1

Противодействие социально-активного населения нетрезвому вождению в Тюменской области становится все сильнее. Граждане понимают, что только всем вместе,  «всем миром» можно справиться с этой бедой.

Чтобы обеспечить незамедлительное взаимодействие Госавтоинспекции с населением по принятию сообщений о водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения, ГИБДД организовало экспресс-линию «Нетрезвый водитель» по номеру телефона 8(3452)794-594.

Звонок на экспресс-линию «нетрезвый водитель» может быть анонимным, при этом необходимо точно назвать номер автомобиля, марку цвет и местонахождение либо предполагаемый маршрут движения пьяного или неадекватного водителя.

Подобные телефонные линии существуют в некоторых регионах страны. Например, также как в Калининградской области, номер экспресс-линии размещен на сайте Госавтоинспекции региона во второй строке под номером дежурной части ГИБДД.

В Тюменской области по сообщениям населения нетрезвые водители отстраняются от управления транспортом сотрудниками ГИБДД ежедневно. В ГИБДД надеются, что появление экспресс-линии поможет укрепить взаимодействие с теми людьми, которые хотят помочь сделать дороги региона безопаснее.

Госавтоинспекция Тюменской области