Тюменские мотоциклисты разбушевались

6 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 24 июня, в них  пострадали 8 человек, большинство из них – водители и пассажиры двухколесного транспорта.

Две аварии со скутерами случились ночью. На 8-м километре Велижанского тракта 28-летняя нетрезвая водитель на скутере въехала в препятствие. Водительского удостоверение тюменка не имеет, она получила травмы головы. Теперь скутеристке грозит большой штраф за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. На ул.Ленина, 45 столкнулись «Газель» и мотоцикл «Ямаха». Предварительно, 22-летний водитель «Газели» проехал перекресток на красный сигнал светофора: решил «проскочить». У мотоциклиста ушиб ноги.

Дети на мотоцикле вчера пострадали в столкновении с автомобилем «Хундай». Авария случилась днем на улице Ершова. Водитель автомобиля не пропустил мотоциклиста, выезжая из двора. Мотоциклом управлял 15-летний мальчик без права управления транспортом, он получил ушибы ног. А вот 14-летняя пассажирка получила тяжелую травму – перелом бедра, также у девочки травма головы. По утверждению родителей, мотоцикл подросток взял без их разрешения. ГИБДД напоминает, что за передачу управления транспортом лицу, не имеющему водительского удостоверения, владельцу транспорта грозит штраф 30 тысяч рублей.

На ул.Магистральной столкнулись мотоцикл «кавасаки» и «Хундай». Причина аварии – нарушение очередности проезда перекрестка. 19-летний мотоциклист получил рваные раны пятки и голени.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: