В д.Молчанова съехал в кювет и опрокинулся автомобиль «Мицубиси Паджеро»

11 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 30 июня, в них  ранены 15 человек.

4 человека получили травмы в столкновении автомобилей «Шевроле Ланос» и «Фольксваген Поло», которое случилось на 296-м километре автодороги Екатеринбург-Тюмень. Предварительно, аварию спровоцировал 77-летний водитель «Шевроле», нарушив очередность проезда. Водитель «Шевроле» получил перелом бедра, у 69-летней пассажирки перелом ноги, повреждение внутренних органов, травмы головы, 6-летний пассажир второй иномарки получил травму головы и ушибы, у 32-летней пассажирки «Фольксвагена» перелом ключицы и ушиб позвоночника.

Екатеринбург-Тюмень

Екатеринбург-Тюмень

В деревне Молчанова Тюменского района съехал в кювет и опрокинулся автомобиль «Мицубиси Паджеро». 57-летний водитель не смог выбрать безопасную скорость. У водителя и 64-летнего пассажира автомобиля травмы головы.

Молчанова

Двое детей пострадали на дорогах Тюмени. 7-летний пешеход сбит автомобилем «КИА» на ул. Красных зорь. Мальчик шел по двору вместе с папой, наклонился, чтобы поправить обувь. Водитель «КИА» не заметила ребенка и не смогла вовремя остановиться. Мальчик получил ушибы ноги.

Красных зорь

8-летний велосипедист сбит автомобилем «Ниссан» на ул. Аккумуляторной.  Ребенок получил ссадины тела.

Аккумуляторная

Аккумуляторная

Два пешехода получили травмы, пытаясь перейти дорогу вне пешеходного перехода, на улицах 50 лет ВЛКСМ и Олимпийской. Пострадали молодой человек 23-х лет, у него травмы головы и  колена, а также 55-летняя женщина, она получила ушибы.

50 лет ВЛКСМ-Олимпийская

Госавтоинспекция Тюменской области

2 комментария

  • Фото аватара Химера:

    Когда сбивают вне пешеходников – не жалко, эти “олени” сами выбрали себе тропу, часто – на тот свет. Но когда в собственном дворе тебя водитель не замечает – это уже слишком! Въехал/въехала во двор – ползи со скоростью пешехода, в любую минуту перед тобой может появиться ребёнок! Тем более летом ребятишек становится больше, и они носятся по двору так, что и пешеходам надо быть осторожней – налетают, потому как вообще не смотрят, куда бегут…
    И вопрос: а что 8-летний велосипедист на дороге делал? Не заметил, как со двора выехал?

    • Фото аватара Долгожитель Хаты:

      8-летний конечно же должен знать где ему быть следует, а где нет. Но люди взрослеют до 28 лет. Даже 27-летний ещё может не до конца осознавать истинного страха перед смертью. Не случайно же обязательная воинская повинность действует именно до этого возраста.
      Вывод – мы все в ответе за тех, кто младше нас. “А иначе ты не человек. Иначе и жить не стоит.” (с)

Добавить комментарий

Войти с помощью: