Несмотря на то, что трудно, все равно весело

IMG_8409ъ

Сегодня на базе Центра «Мария», где находятся ребята, попавшие в сложную жизненную ситуацию, благодаря Общественному совету было организовано мероприятие в честь Дня ГИБДД.

Вместе с пресс-службой и отделом ГИБДД к юным тюменцам пришел Светофор. Правила дорожного движения, как оказалось, знают не все. Но в веселой игровой форме по программе, придуманной воспитателями Центра, все быстро усваивали знания. Какой дорожный знак, что обозначает; какие правила должен соблюдать пешеход, а какие пассажир и велосипедист; и с какой стороны обходить автобус. Почти на все вопросы ребята в итоге дали правильные ответы, кроме вопроса с подвохом – про автобус. Инспектор ГИБДД еще раз рассказала, что автобус нельзя вообще ни с какой стороны обходить, надо дождаться, когда он уедет, посмотреть, где находится ближайший переход и проследовать к нему.

Затем немного игр – кто по окончании музыки успеет «заехать в гараж» – тот самый шустрый.

В качестве презентов юным тюменцам раздали шпаргалки безопасности на дорогах, а потом предложили провести небольшой конкурс рисунков по только что полученным новым знаниям – чтобы закрепить.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени