17-летний водитель “Лады” из Пыть-Яха устроил гонки в Тюмени

17-летнего водителя из Пыть-Яха остановили сегодня инспекторы ДПС в Тюмени.

Авто из Пыть-Яха1

«Лада» 14-й модели из Югры показалась подозрительной наряду специализированного батальона ДПС на 28-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в районе села Каскара. Водитель на автомобиле пытался «спрятаться» от взора сотрудников ГИБДД за «Газелью». Инспекторы попытались остановить «Ладу», но водитель не прореагировал на сигнал остановки.

Авто из Пыть-Яха2

Началось преследование. В «Ладе» находились два человека. «Лада» мчалась по объездной дороге Тюмени на огромной для нее скорости – около 150-ти километров в час. Водитель неоднократно нарушал Правила дорожного движения. Особенно опасно это стало, когда «Лада» выехала на объездную дорогу в районе Метелево, проезжая перекрестки  на красный сигнал светофора и реально создавая аварийные ситуации. К преследованию присоединились два наряда полка ДПС.

Авто из Пыть-Яха3

Когда «Лада» заехала в поселок «Рощино» и стала кругами носиться по площади аэропорта, инспекторы сделали все возможное, чтобы не пустить неадекватного водителя в город: перекрыли дорогу «КамАЗами».

Авто из Пыть-Яха4

Водитель и пассажир «Лады» были задержаны. 17-летний водитель Алексей сообщил, что взял машину у матери без разрешения. В 3 часа ночи он выехал на ней из г.Пыть-Ях. Двигался в Челябинск к возлюбленной. Парень вел себя дерзко, инспекторов ДПС он заверил, что все равно заберет машину и будет на ней ездить даже без прав.

Пассажиром «Лады» оказался посторонний человек – вахтовик, голосовавший автостопом. Попав в такую переделку, мужчина несколько раз пытался выпрыгнуть из «Лады». К счастью для него, все обошлось благополучно.

Госавтоинспекция Тюменской области