Повторно в пьяном виде за руль!

36 водителей, подлежащих уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, задержали сотрудники ГИБДД за первую декаду июля.

Половина из нетрезвых водителей управляли транспортом в областном центре и его окрестностях, остальные в районах области.

Алкотестер

В ГИБДД провели мониторинг  водителей, отстраненных от управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения повторно. Это мужчины в возрасте от 22-х до 52-х лет, 80% из них управляли отечественными автомобилями.

Только в прошлом году сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 15 тысяч водителей в состоянии опьянения, любой их них, сев еще раз пьяным за руль, рискует своей свободой и благополучием своей семьи.

Противодействие социально-активного населения региона нетрезвому вождению становится все сильнее. Граждане понимают, что только  «всем миром» можно справиться с этой бедой. ГИБДД призывает людей, ставших очевидцами вождения в состоянии опьянения сообщать об этом на экспресс-линию «Нетрезвый водитель» по телефону 794-594.

Садясь пьяным за руль, каждый водитель должен понимать, что последствия такой поездки могут стать трагичными для него или других людей. Остановитесь вовремя.

Госавтоинспекция Тюменской области