Трагедия в поселке Демьянка – погиб пешеход

Один человек погиб и три человека травмированы в двух дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в минувшие сутки на дорогах Тюменской области.

Трагедия произошла в двенадцатом часу ночи в поселке Демьянка Уватского района, на улице Железнодорожная, напротив дома 3. По предварительным данным, автомобиль «Вольво С40» сбил двух пешеходов, шедших по правой обочине дороги попутно движению транспорта. В результате наезда 18-летний молодой человек, проживавший в пос. Демьянка, от полученных травм скончался на месте происшествия, у 25-летнего мужчины сотрясение головного мозга, ушибы шеи, лица и бедра. Иномаркой управлял нетрезвый 30-летний житель Тобольска. Ранее, в 2012 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. В результате ДТП он получил гематому глаза и ссадины.

В четвертом часу ночи на ул. Ершова, 29 в Тюмени столкнулись «Тойота Авенсис» и «Лада» двенадцатой модели. По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение правил очередности проезда перекрестка водителем иномарки. В результате происшествия 44-летний водитель «Лады» получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.

ул. Ершова

Сотрудниками Госавтоинспекции за сутки от управления транспортом отстранен 51 водитель, находившийся в нетрезвом состоянии, либо отказавшийся пройти медосвидетельстворвание. Пресечено 151 нарушение пешеходами. За нарушение правил перевозки детей привлечены к ответственности 63 водителя, за неиспользование ремней безопасности  –  172. Выявлено 20 нарушений, допущенных водителями автобусов и 9 -мотоциклистами

Госавтоинспекция Тюменской области

Ростовцева

Щербакова

Ярково

Ишим