В Тюмени полиция провела «День правового информирования и профилактики»

CtrT0YOSDi-800x600

На днях  на территории города Тюмени  инспекторами по делам несовершеннолетних проведено мероприятие «День правового информирования и профилактики» в лагерях с дневным пребыванием несовершеннолетних и загородных оздоровительных.

BNS0vNMDlb-800x600

Сотрудниками полиции  были организованы и проведены мероприятия информационно-правовой направленности: беседы и викторины на темы: «Я знаю закон», «Я и право», «Правила дорожного движения», «Правила пользования сотовыми телефонами в школе и на улице», «Как не стать жертвой преступления, «Я и мой велосипед», «Правила поведения у водоемов и на воде», «Правовой калейдоскоп».

1R7dl4OWWo-800x600

Инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики, здравоохранения, а также специалистами УФСКН, Прокуратуры и Следственного комитета были проведены познавательные викторины, направленные на профилактику. Проведено 207 лекций и охвачено внимание 863 ребенка.

kj3mrtNxmj-800x600

Подобные мероприятия проводятся регулярно, их цель – повысить правовую грамотность современных детей и подростков, уберечь их от необдуманных поступков, а также предостеречь от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

QaExrOOujJ-800x600

Инспекторы ПДН также напоминают, что в УМВД России по г.Тюмени работает телефон доверия – 799-855. Если в вашей семье или среди друзей – на улице или в школе, возникают какие-то конфликты, вы знаете о том, что ваши товарищи вовлечены в незаконную деятельность – звоните на телефон доверия. Вы можете остаться анонимны и при этом возможно предотвратите ситуацию, которая негативно скажется на вашей жизни или жизни ваших близких.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД по г.Тюмени