Две аварии в Тюмени спровоцировали начинающие водители

9 дорожно-транспортных происшествий произошло 18 августа на дорогах Тюменской области,  один человек погиб, 11 ранены.

Около десяти часов вечера  на 28-м километре автодороги Ишим-Бердюжье столкнулись «Лада» 10-й модели и фура «Вольво» из Новосибирской области. 38-летний водитель на «Ладе» выехал на встречную полосу, он погиб. Травмированы две пассажирки легкового автомобиля, 39-и и 40-а лет.  У одной из женщин травма головы и перелом руки, у второй перелом бедра со смещением, травмы грудной клетки и легкого, она находится в реанимационном отделении. Водитель «Лады» был лишен права управления транспорта за нетрезвое вождение в 2008-м году, водительское удостоверение не сдавал, ездил, будучи лишенным. Сейчас выясняется, был ли водитель трезвым, обе пассажирки  находились в состоянии  алкогольного опьянения.

01 - ишим - бердюжье(1)

В полдень на 124-м километре автодороги Курган-Тюмень при скашивании травы на обочине дороги трактором МТЗ, произошел выброс гравия. Камни пробили боковое стекло проезжавшего мимо автомобиля «Фольксваген». У 48-летнего водителя иномарки повреждена волосистая часть головы.

02 - курган - тюм(1)

Две аварии в Тюмени и ее окрестностях спровоцировали начинающие водители. Ночью автомобиль «Тойота Королла» въехал в столб на ул.Ямской, 115. 27-летний водитель иномарки получил тяжелые травмы: перелом грудины, обеих ног и травму живота. Стаж молодого человека за рулем 1 год, за это время он 5 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

03 - ямская(2)

КамАЗ опрокинулся на 13-м километре автодороги Тюмень-Ишим-Омск. 20-летний водитель грузовика со стажем за рулем 1 год, не смог выбрать безопасную скорость. Молодой человек получил перелом ключицы, у 46-летнего пассажира грузовика открытый перелом ноги.

04 - тюм-омск(1)

Тяжелые травмы получил вчера 32-летний тюменец в результате столкновения его мотоцикла «Хонда» с автомобилем «Ниссан Кашкай». Предварительно, 21-летняя водитель «Нисана» не пропустила мотоциклиста на Салаирском тракте, в районе п.Казарово. У пострадавшего водителя мотоцикла перелом позвоночника, ребер, предплечья и травма головы.

05 - салаирский(1)

 «Лада» 99-й модели и «Тойота» столкнулись около полуночи на объездной дороге в районе ул. Береговой. 33-летний водитель «Лады» нарушил очередность проезда. Мужчина сел за руль пьяным повторно, будучи лишенным права управления транспортом за нетрезвое вождение. В аварии пострадал водитель «Лады», у него рваная рана ноги.

06 - объездная(1)

Около полуночи на улице Мельникайте областного центра, напротив улицы Промышленной, автомобилем «Жигули» 7-й модели сбит 29-летний пешеход. У мужчины травма головы. Автомобиль с места происшествия скрылся, это ВАЗ 2107 синего цвета, имеет повреждения лобового стекла. Сотрудники ГИБДД ведут розыск водителя. Очевидцев происшествия и всех, кто располагает какой-либо информацией по данному факту, ГИБДД просит обратиться в отделение по розыску полка ДПС по телефонам 794-686, 794-580.

Госавтоинспекция Тюменской области