К знаниям по «Зеленой улице». ГИБДД инспектирует школьные маршруты

32-1

Пока родители занимаются поиском экипировки для своих школьников, сотрудники Госавтоинспекции занялись инспектированием и приведением в надлежащее состояние маршруты к образовательным организациям Тюмени.

Сотрудники ГИБДД проводят обследования дорожных условий у школ и детских садов области, чтобы к новому учебному году на дорогах появились все недостающие знаки и нанесена дорожная разметка пешеходных переходов. Пешеходный переход с дорожными знаками, искусственными неровностями и перильными ограждениями появился у школы №33 областного центра, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Кроме того, в преддверии нового учебного года Госавтоинспекция инициирует рассмотрение вопросов обеспечения безопасности дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений на заседаниях городских и районных комиссий по безопасности движения.

Поучаствовать в создании безопасных путей для школьников могут и рядовые тюменцы. В регионе работает горячая линия «Школьникам – зеленую улицу!». По телефону 794-590 либо на e-mail 72@gibdd.ru. можно сообщить все пожелания по организации дорожного движения у школ и детских учреждений.

Лада ПРАВДИНА