Тюменскими полицейскими задержаны подозреваемые в серии автомобильных краж

DiJROx3OJD-400x270 (1)
Вчера ранним утром сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль «ВАЗ-21093», вызвавший у них подозрение.

В ходе осмотра в багажнике транспортного средства было обнаружено 11 аккумуляторов. Водитель и пассажиры задержаны и доставлены в отдел полиции № 8 для дальнейшего выяснения обстоятельств.

В настоящее время сотрудниками отдела по раскрытию преступлений общеуголовной направленности УМВД России по Тюменской области установлено, что двое 21-летних и один 22-летний подозреваемый похищали аккумуляторы из автомобилей отечественного производства предположительно с начала лета. Непосредственно 11 изъятых аккумуляторных батарей были похищены в ночь задержания.

Все подозреваемые нигде не работают и ранее не были судимы, один из них не является гражданином Российской Федерации, другой ведет образ жизни лица без определенного места жительства.

В ходе следственных мероприятий задержанные сообщают о 40 преступлениях, после совершения которых, они сдавали аккумуляторы для получения материальной выгоды. В настоящее время проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.

Граждане, пострадавшие от действий данной группы, могут обращаться в отдел по раскрытию преступлений общеуголовной направленности УМВД России по Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул.Тульская, 3, либо по телефону 291-841

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Подозреваемые находятся под стражей на основании ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: