Сводка ДТП за 12 октября

8 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 12 октября, в них один человек погиб, 14 человек травмированы.

Абатский район

Абатский район

В пятом часу утра в с.Ощепково Абатского района столкнулись мотоцикл «Иж Планета» и автобус КАВЗ. Предварительно, 24-летний мотоциклист ехал слишком быстро, он погиб. 31-летний пассажир мотоцикла получил перелом бедра и рваную рану ноги.

Тюмень-Салаирка

4 человека пострадали на 25-м километре автодороги Тюмень-Салаирка, здесь столкнулись «ДЭУ Нексия» и  «Лада» девятой модели. Авария случилась из-за выезда «ДЭУ» на встречную полосу. 26-летний водитель «Лады» получил перелом руки и ушибы, травмированы трое пассажиров «ДЭУ», в том числе 13-летний мальчик, у всех травмы головы и другие повреждения.

Республики

Около пяти часов вечера на ул.Республики, 155 в Тюмени столкнулись «ДЭУ Нексия» и автобус «МАЗ» 46-го маршрута. Предварительно, водитель автомобиля нарушил правила, пытаясь перестроиться в полосу для движения общественного транспорта.  В автобусе при торможении упала  пассажирка 63-х лет, у пострадавшей тюменки травма головы и ушибы.

Около шести часов вечера во дворе дома по ул.Лагунова автомобилем «БМВ» сбита 9-летняя девочка. Школьница гуляла во дворе  с другими детьми, без взрослых, неожиданно она выбежала из-за стоящего автомобиля. Девочка получила ушиб ноги.

Пермякова-Федюниского

Автомобиль «Форд» въехал в стоящий «Хундай Солярис»  на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского.  По предварительным данным, 81-летний водитель «Форда» не смог выбрать безопасную скорость в соответствии с погодными и дорожными условиями. В ДТП пострадали водитель и двое пассажиров автомобиля «Хундай», в том числе 11-летний мальчик. У всех пострадавших растяжение позвоночника.

 Госавтоинспекция Тюменской области