3 пешехода сбиты автомобилями в Тюмени 22 октября

4 дорожно-транспортных происшествия произошло на дорогах Тюменской области 22 октября, в них пострадали 4 человека, трое из них – пешеходы, все они получили травмы на дорогах областного центра.

В Тюмени на ул.50 лет Октября автомобилем «Тойота Авенсис» около шести часов вечера сбит пешеход. 25-летний молодой человек попытался перейти улицу с интенсивным движением вне пешеходного перехода. Пострадавший пешеход получил черепно-мозговую травму, рваную рану шеи. Освещение здесь работает с перебоями, поэтому водитель не смог вовремя заметить пешехода на дороге. Сотрудниками ГИБДД составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях.

Днем на перекрестке улиц Широтной и Олимпийской автомобилем «Хонда» сбита 47-летняя тюменка. Водитель поворачивал на перекрестке налево, с ул.Одимпийской на ул.Широтную. Предварительно, пешеход завершала переход на красный сигнал светофора. Женщина получила ушибы конечностей и лица.

В десятом часу вечера на ул.П.Артамонова, 15 «Ладой» 14-й модели сбит 33-летний тюменец. Предварительно, 31-летний водитель не предоставил преимущества пешеходу при движении на регулируемом пешеходном переходе. Водитель отвлекся от движения, У пострадавшего ушибы поясницы и коленей.

Анжела Борисова,
Госавтоинспекция Тюменской области