Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, преследовавшего скорую помощь

Одну из неотложек преследовал на автомобиле пьяный водитель

За помощью в дежурную часть ГИБДД обратились медики станции скорой медицинской помощи. Одну из неотложек преследовал на автомобиле пьяный водитель.

Один из полицейских догнал автомобиль на ходу, открыл дверь, выдернул ключи зажигания и остановил машину

Наряд специализированного батальона ДПС оперативно прибыл к медицинскому учреждению, куда в это время подъезжали скорая помощь и неадекватный водитель на автомобиле ВАЗ2106. Инспекторам ДПС машина не остановилась. Один из полицейских догнал автомобиль на ходу, открыл дверь, выдернул ключи зажигания и остановил машину.

Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, преследовавшего скорую помощь

48-летний водитель был пьян. Он ругался и кричал, что в скорой помощи его ребенок, в тяжелом состоянии. Вскоре выяснились, что медики доставляли в больницу 24-летнего парня в состоянии сильного наркотического опьянения.

На нетрезвом водителе был надет старый бушлат инспектора ДПС. В ГИБДД выясняют, откуда мужчина его взял

Папа был доставлен для прохождения медицинского освидетельствования в наркологический диспансер. Показания алкотестера составили 0,88 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Мужчина уже был лишен права управления транспортом за пьяную езду с 2013 по март 2015 года. Теперь ему грозит уголовное наказание за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в течение года после окончания срока лишения.

На нетрезвом водителе был надет старый бушлат инспектора ДПС. В ГИБДД выясняют, откуда мужчина его взял.

Анжела БОРИСОВА,
Госавтоинспекция Тюменской области