Тюменец избил охранника в ТЦ «ОКЕЙ»

Торговые центры – опасное место… Покупатели приходят разные. То «игрушечную» мину подложат, то костер среди полок разведут, то какую-нибудь мелочь своруют… На днях охранник, работающий в торговом центре «О’Кей» на улице Широтной, опубликовал на YouTube видео, на котором запечатлен момент его “общения” с одним из вороватых посетителей, который пытался вынести из магазина неоплаченных товар – бутылку пива и контейнер с копченой рыбой. ЧП произошло в субботу, 5 декабря, вечером. Похоже, в тюменских магазинах пора вводить дополнительные меры безопасности…

Товар горе-покупатель сразу отдал охраннику и поначалу даже согласился поговорить, разобраться и дождаться полиции, чтобы разобраться в «недоразумении», но потом попытался скрыться с места ЧП. Охранника, который пытался его удержать, он несколько раз попытался ударить кулаком. В итоге – удалось-таки «отбиться» и уйти…

http://www.youtube.com/watch?v=vQ1_bX6YFQ8

Будем надеяться, что это видео позволит разыскать драчуна и привлечь к ответственности. Такое поведение недопустимо.

Стоит отметить, что на сегодняшний день торговые центры остаются одной из самых уязвимых территорий. Если в административные здания, детские сады, школы и концертные залы теперь попасть «с улицы» можно исключительно после общения с охранниками. Там в связи с возросшей террористической угрозой контроль доступа усилен.

А вот в торговые центры, где ежедневно бывают десятки тысяч граждан, доступ, по-прежнему, – свободный, а порой и бесконтрольный. Даже элементарный фейс-контроль часто отсутствует, как следствие – в Тюмени отмечаются случаи краж товаров с прилавков, хулиганских выходок, грабежей и даже убийств…

На прошлой неделе, к примеру, в Тюмени в торговом центре «Остров» устроил возгорание 12-летний подросток, который, как показали камеры видеонаблюдения, бросал в стеллаж с сумками зажженные спички.

Думаю, собственникам торговых центров и местным подразделениям полиции пора всерьез подумать о том, как сделать торговые центры более безопасными.

Нина ПЕТРОВА

7 комментариев

  • гЫ!
    а охранника бы пнули с работы, если б не пытался задержать, а просто устранил ущерб -отобрав товар и запечатлел на фото-видео лиСо совершившее АДМИНИСТРАТИВНЫЙ проступок?
    скоро и за пять тысяч -даже уголовные дела возбуждать не будут…
    ЧОПики в курсе?

  • Фото аватара Долгожитель Хаты:

    А чё охранник может, если даже мент в российском супермаркете обычный манекен для отработки ударов?

  • онЕжЕбабки…
    пришли значит, такие -с пожухлыми прелестями, потереться об хипстеров, а их выгоняют из здания суда… вот и верещат климаксные, что фашисты кругом!
    был недавно в суде, дык там за любой чих -судья готов был удалить и оштрафовать, а приставы в стойке -кинуться, изготовились…
    кто скажет, отчего, этой мразоте комсучьей -мажорившей при совке и сейчас все позволяется?

  • Фото аватара Химера:

    Интересно, я одна не увидела избиения охранника в Окее? Какая-то игра в поддавки – один слегка придержал за рукав, другой слегка оттолкнул… А что, у охранников нет каких-то занятий физпо, что любой маломощный от них так запросто уйти может?

    • Фото аватара Пантограф:

      Если рассуждать как нас раньше воспитывали, то вор охранника попросту напугал, дескать будешь держать, дам в морду.
      Любой мой друг от стыда бы сгорел за такую трусость, а этот как юридическое обоснование всему миру свой позор показал. И не мудрено, пример диванные воины берут у зомбоящика – чем агрессивнее вы врете, хитрите и изворачиваетесь перед всем миром, тем меньше желающих с такими дураками связываться.
      Правда, находятся такие же дураки и дают сдачи, но тем больше можно из себя невинных жертв изображать.

Добавить комментарий

Войти с помощью: