Задержаны разбойники – двое мужчин и девушка

разбой2

На днях  в полицию обратился молодой мужчина, который сообщил, что он и две девушки стали жертвами нападения троих неизвестных. Угрожая битой и ножом, они посадили потерпевших в машину и увезли за город. Там молодого человека привязали к дереву, а одну из девушек, посадили под угрозой ножа обратно в машину и заставили проехать по месту их жительства и открыть квартиру. На месте нападавшие забрали два сотовых телефона, два планшетных компьютера, ювелирные изделия и денежные средства в размере около 20 тысяч рублей. Потерпевшему молодому человеку удалось освободиться и сообщить о случившемся в полицию.

разбой

Сыщиками уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г. Тюмени в результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий установлены, а позже задержаны трое подозреваемых – двое мужчин, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности, и девушка.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тюменской области

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: