В Тюмени задержаны три «закладчика» наркотических средств

наркотики

Оперуполномоченными отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, УМВД России по г. Тюмени в ходе проводимого комплекса мероприятий задержаны трое неработающих граждан в возрасте от 24 до 31 года, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. При задержании у них обнаружены и изъяты свертки с запрещенным веществом массой по 2-5 граммов. В ходе обыска по месту проживания в квартирах задержанных обнаружены наркотики, реагенты, предметы и приспособления, предназначенные для их изготовления.

наркотики3

По предварительным данным установлено, что задержанные являлись так называемыми закладчиками и работали на Интернет-магазин, который занимался сбытом наркотических средств бесконтактным способом на территории города Тюмени. В обязанности злоумышленников входило их изготовление из вещества реагента, которое они забирали из тайников, расфасовка готового наркотика на разовые дозы, а также их закладка в различных частях города.

наркотики2

При реализации следственно-оперативных мероприятий установлены 23 тайника, находящихся в развлекательных заведениях и кафе областного центра, в результате осмотра из них изъяты свертки с наркотическим веществом реагентом общей массой 983 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), в отношении задержанных избрана мера пресечения – заключение под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех лиц, причастных .

Пресс-служба УМВД России по г. Тюмени

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: