Четыре пешехода в спешке угодили под колеса

На улице Холодильная, 120 А произошел наезд на пешехода

За минувшие сутки в Тюмени пострадали четыре пешехода, преимущественно, из-за нарушения правил безопасности дорожного движения пешеходами и невнимательности.

Ранним утром в Тюмени 78-летняя женщина на улице Холодильной перебегала дорогу вне пешеходного перехода и была сбита автомобилем. В результате, торопившаяся пострадавшая доставлена в больницу с закрытым переломом поясничного отдела позвоночника. К месту происшествия были направлены 3 спасателя и 1 единица спецтехники МЧС.

На улице Монтажников сотрясение головного мозга получила девочка 11 лет

Девочка 11 лет была сбита на улице Монтажников автомобилем «Лада», который осуществлял разворот на проезжей части. 23-летняя водитель отвела ребенка в школу, где девочку принял медицинский работник.

На Тобольском тракте, в районе ТЦ «Лента», автомобилем «МАЗ» сбита 73-летняя женщина

Около торгового центра «Лента» на Тобольском тракте 73-летняя женщина попала под «МАЗ». Она пыталась перебежать дорогу по диагонали вне пешеходного перехода, находясь в нетрезвом состоянии.

По материалам
Госавтоинспекции Тюменской области и Управления МЧС по Тюменской области

21 комментарий

  • Фото аватара Химера:

    Перебегать дорогу – фи, как глупо. Состязаться своей хрупкой человеческой жизнью и здоровьем на небольшой скорости даже в случае бега с грудой железа на полном ходу… На фиг такие жертвы! Я лучше по переходу, на зелёный сигнал светофора, с гордо поднятой головой дорогу спокойно перейду. Красиво, женственно и безопасно.

    • Фото аватара Долгожитель Хаты:

      А на зебре без светофора?

      • Фото аватара Химера:

        И такие переходы изредка попадаются. Перехожу, убедившись в полной безопасности. Но не перебегаю – это не мой стиль! Для бега существуют стадионы, дорожки в парках и скверах.

        • Фото аватара Долгожитель Хаты:

          С гордо поднятой головой, под пристальными взглядами десятков похотливых глаз?

          А вот мне как-то стрёмно. Не хочу, жду когда все проедут и только после этого на зебру выхожу.

  • Папа сбил молодую девушку, которая перебегала 4х полосную дорогу по зебре. Он не увидел её из-за трактора, из-за которого она выскочила. Теперь уже который год они по судам нас таскают и деньги трясут. Суд то на стороне пешеходов =(

    • аня все из-за того, что с пешеходов не спрашивают правила!
      посмотри НАЛЕВО -посмотри НАПРАВО и толь ко убедившись в отсутствие опасности, начинай переходить улицу ДАЖЕ ПРИ ЗЕЛЕНОМ светофоре…
      кто бы в Госдуме вспомнил -хорошо забытое старое? ведь механизмы ломаются, люди за рулем -тоже не ангелы, а есть еще спецтранспорт.

    • Фото аватара Долгожитель Хаты:

      Аня (в три буквы с большой заглавной), суд не на стороне пешеходов, а должен судить по закону.
      А девушка закон не нарушила (насколько можно понять из Вашего камента).
      Тут с трактором главный вопрос. Если он стоял ближе 5 метров, то он нарушил. А если он не стоял вообще, а остановился, чтоб пропустить пешехода, то точно нарушил закон тот, кто не смог по каким-то причинам остановиться до зебры и не сбить красивую молодую девушку…

      • посмотри налево, посмотри направо…
        посмотри ее страницу?
        мне понравилось!
        там и подобие джанкиных аватарок наблюдается…

        • Фото аватара Долгожитель Хаты:

          Вывод-то какой? Папа-едрос оборзевший вкрай?

        • Молодой человек (наверное :D) )))) В первую очередь по вам букварь плачет :D Вас смущают нарисованные картинки, на сколько я понимаю из ваших странных слов? :D
          И вы судите по человеку из информации в соц. сетях, или по нарисованным картинкам? :D
          У вас кстати картинка дерева, я могу делать из этого выводы?? :D
          Но не могу не согласиться с тем, что с пешеходов не спрашивают правила. Мало того, что не спрашивают, но вы посмотрите что щас делается на дорогах, люди не могут дойти 10 метров до зебры и бегут так, бегут с колясками, с детьми, показывая тем самым пример, что через дорогу бежать МОЖНО!! Как говорится “он же не захочет проблем, не стане сбивать”

          • Фото аватара Долгожитель Хаты:

            Я хоть и не водила, но меня тоже очень бесят тёлки, которые выпрыгивают на зебру перед несущимися авто, которые вынуждены резко тормозить, и тёлки передвигают булками поперёк дороги так картинно,… хотя можно было буквально 2-3 секунды переждать, чтобы эта партия проехавших ранее на зелёный, проехала уже нахер и эту зебру, и ходи ты сколько угодно до следующей партии машин.
            Но нет же, надо обязательно заставить людей ждать и плевать тебе вслед изысканными ругательствами.

          • сучек не понравился?
            ну и ладно…
            не каждой на нем сидеть.
            ты прикольная -приходи чаще? папе передай -отсидит выйдет.
            гы-гЫ-ГЫ!!! и за молодого человека -отдельное каля-баля…

      • Нет, суть в том что это была трасса. Зона хоть и жилая, но 60 разрешено. Папа ехал где то 50. Трактор примерно 40. Никто не останавливался, но никто и не ожидал что она ломанётся через проезжую часть не заботясь о своей безопасности в первую очередь. Получилось что ни себе не людям. По закону он сбил на пешеходном переходе, значит он виноват, а обстоятельства, и то что она (кстати, слабоумная на голову, что выяснилось в последствии) сломя голову неслась это не учитывалось.

        • Фото аватара Долгожитель Хаты:

          Слабоумие – это не аргумент виновности.
          Вот наша Джана даже считает себя пиарщицей Единой России. И ни один единоросс до сих пор не объявил её несостоятельной и не имеющей на это право.
          Терпят, хотя она уже не первый год их позорит своими виршами в сети.
          Почему? Потому что у нас демократия и свобода слова!!!
          А умственные инвалиды вообще сегодня в приоритете.

          • Слабоумие то не аргумент, она как раз таки должна либо считаться полноправной гражданкой с полноправной ответственностью, либо ходить с сопровождением. Что бы вот так не страдали потом окружающие.

Добавить комментарий

Войти с помощью: