Легковушка попала под два грузовика на трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск»

17 человек получили травмы в 10-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

17 человек получили травмы в 10-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

В Тюмени на улице Чаплина, 121 около половины восьмого часа утра столкнулись три автомобиля: «Хендэ», «Субару» и «Рено»

В Тюмени на улице Чаплина, 121 около половины восьмого часа утра столкнулись три автомобиля: «Хендэ», «Субару» и «Рено»

В областном центре на улице Чаплина, 121 около половины восьмого часа утра столкнулись три автомобиля: «Хендэ», «Субару» и «Рено». Причиной аварии, по предварительным данным, стало нарушение очередности проезда перекрестка. В результате происшествия 44-летний водитель и 44-летняя пассажирка автомобиля «Рено», а также 33-летний водитель автомобиля «Хендэ» получили травмы головы и лица.

Около 9-ти часов вечера на пересечении улиц Широтной и Олимпийской областного центра автомобиль «Тойота» сбил пешехода. По предварительным данным, 29-летний молодой человек находился в нетрезвом состоянии и переходил улицу на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия он получил перелом бедра.

В Тюмени у ТЦ «Кристалл» столкнулись автомобили «ЗАЗ» и «Мазда»

В 10 часов вечера на улице Менделеева у ТЦ «Кристалл» столкнулись автомобили «ЗАЗ» и «Мазда». По предварительным данным, 18-летний водитель «ЗАЗа» не пропустил встречный автомобиль, выполняя поворот. Водительский стаж молодого человека 4 месяца. В результате происшествия водитель «ЗАЗа» и 19-летняя пассажирка «Мазды» получили ушибы.

На 63-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись автомобили «Шевроле Авео», «ГАЗ» и «МАН»

Около половины шестого часа вечера на 63-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись автомобили «Шевроле Авео», «ГАЗ» и «МАН». По предварительным данным, водитель легковушки начал обгон попутного грузовика, но не рассчитал маневр, вследствие чего произошло столкновение с встречным «ГАЗом», а затем с «МАНом». В результате аварии 44-летний водитель «Шевроле» получил перелом костей таза и черепно-мозговую травму. Ушибы и травмы головы у 42-летнего водителя и 61-летней и 65-летней пассажирок «ГАЗа».

В Уватском районе в окрестностях деревни Лебаут ночью снегоход «Scandic» сбил лошадь. 36-летний мужчина, ехавший на снегоходе, получил множественные тяжелые травмы и находится в состоянии комы.

Константин ЗАИКИН,
Управление Госавтоинспекции Тюменской области