В Заводоуковске провернули аферу в сфере ЖКХ – похищено 2,3 млн рублей

Заводоуковская межрайонная прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Максим» 51-летнего Мартина Меликяна. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в 2013 году муниципальное учреждение «Единый расчетный центр» заключило с ООО «Максим» муниципальные контракты на капитальный ремонт жилых домов, расположенных в г. Заводоуковске по ул. Декабристов, 24 и ул. Первомайской, 9.

5fc44e02ff8430967370e61747c6b0ea_XL

Как полагает следствие, стоимость выполненных ООО « Максим» работ была завышена на сумму более 2,3 млн рублей и похищена Меликяном. Махинации были выявлены в ходе проверок, проведенных прокуратурой и полицией.Заводоуковская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Заводоуковский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

PARK72.RU