Домашний пёс взбесился

Накануне в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Тюмени обратилась жительница областной столицы с сообщением на неадекватное поведение ее домашнего питомца – стаффордширского терьера.  Собака проявляла агрессию по отношению к  ее семье, домочадцам пришлось закрыться в одной из комнат в квартире. Оценив ситуацию, полицейские  обратились к коллегам-кинологам.

staf

Из Центра кинологической службы УМВД России по Тюменской области на адрес выехали сотрудники со специальным снаряжением. Прибыв на место, полицейские оценили состояние и приняли решение изолировать животное. Сотрудник в дрессировочном костюме помог отвлечь собаку,  после чего  ее поместили в клетку и доставили в Центр кинологической службы.

Сейчас решается судьба животного, вскоре его отправят в ветеринарную службу. Стражи правопорядка обращаются к гражданам: в России нет специального законодательства, запрещающего содержать собак определенных пород. Но чтобы не создавать проблем себе и окружающим, к выбору породы стоит подойти крайне серьезно и внимательно.

Кристина РЫЖКОВА

6 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: