Тюменец похитил у двух банков около 3,4 млн рублей: неплательщика автокредитов задержали в Краснодарском крае

В Тюмени будут судить афериста, который с помощью автокредитов похитил у банков около 3,4 млн рублей. Прокуратура г.Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя г.Тюмени Андрея Епанчинцева.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

i (2)

Расследованием установлено, что в сентябре-октябре 2013 года Епачинцев по поддельному паспорту на чужое имя оформил в Тюмени два автокредита на сумму около 3,4 млн и, добавив часть своих средств, приобрел в автосалонах автомобили Ford Explorer и Infiniti QX56 общей стоимостью почти 5,5 млн рублей и впоследствии их продал.Банки, не дождавшись платежей по автокредитам, в 2014 году обратились правоохранительные органы.

Было возбуждено уголовное дело, а Епачинцев объявлен в розыск. Его задержали в октябре 2015 года в Краснодарском крае и по решению суда заключили под стражу.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: