Назначая свидания по интернету, не теряйте голову… Очередное ЧП с любителем виртуальных знакомств из Тюмени расследуют следователи. Пострадавший – 24-летний житель областного центра, ехавший на свидание в п. Борки Тюменского района. Там его встретила банда подростков (16-летняя девушка и двое молодых людей 14 и 15 лет) с битой, отобрали у него банковские карты, планшет и скрылись с места преступления.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних жителей поселка Борки Тюменского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).
По версии следствия, 24 января 2016 года в поселке Борки Тюменского района Тюменской области 16-летняяя девушка, под предлогом знакомства в реальной жизни, завысив свой возраст, предложила встретиться 24-летнему жителю города Тюмени, с которым познакомилась в социальных сетях через Интернет. Подозреваемая предполагала, что у мужчины при себе будут деньги, поэтому сообщила о предстоящем «свидании» двум своим приятелям. Как только потерпевший вышел из автомобиля и направился к девушке, к нему подбежали двое несовершеннолетних и стали избивать его, нанося удары по голове самодельной деревянной битой. После этого, они похитили из автомобиля потерпевшего банковские карты, планшет и скрылись с места преступления, но вскоре были задержаны.
В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
PARK72.RU