В Тюмени пенсионерка поскользнулась и сломала руку – отсудила у торгового центра 100 тысяч рублей

В Тюмени по иску прокурора владелец торгового центра выплатит упавшей пенсионерке 100 тыс. рублей в возмещение вреда. Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку по жалобе 56-летней жительницы г. Тюмени. Установлено, что она 12 января 2015 года, выходя с покупками из торгового центра «Тюменский» (с заднего входа, со стороны ул. Д.Бедного), поскользнулась на асфальте, получив закрытый перелом левой руки и ушиб левого бедра.

show_gips

Прохожие помогли пожилой женщине подняться и вызвали «скорую», которая доставила ее в больницу. Там потерпевшей на руку был наложен гипс, в котором она проходила два месяца, более двух месяцев женщина лечилась амбулаторно.

В ноябре 2015 года пострадавшая обратилась в прокуратуру с просьбой помочь ей взыскать моральный вред с торговой компании. Прокуратура выяснила, что собственником торгового центра и земельного участка под ним является ОАО «Упрснабсбыт», которое не очистило участок ото льда.Прокуратура округа направила в интересах пенсионерки в Калининский районный суд г. Тюмени иск к ОАО «Упрснабсбыт» о возмещении морального вреда. Накануне по результатам рассмотрения иска суд взыскал с ответчика 100 тыс. рублей в пользу заявительницы (ей сейчас 57 лет).

PARK72.RU