8 человек пострадали на дорогах Тюменской области 27 февраля

5 дорожно-транспортных происшествий произошло 26 февраля на дорогах Тюменской области, в них пострадали 8  человек

Три пешехода вчера попали под колеса автомобилей при переходе дороги вне пешеходных переходов. В селе Исетское на ул.50 лет ВЛКСМ автомобилем «Шевроле Нива» сбита 64-летняя пенсионерка. Пострадавшая женщина получила тяжелую травму головы и перелом бедра.

62-летний мужчина сбит в седьмом часу вечера на ул.Шоссейной в Заводоуковске автомобилем «Тойота Витц». Пешеход получил черепно-мозговую травму, находится в коме, в момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

60-летний мужчина сбит автомобилем «Тойота Ленд Крузер» в 7-м микрорайоне города Тобольска. У пострадавшего пешехода травмы лица и головы, он также переходил улицу вне пешеходного перехода.

Маршрутное такси «Хундай» и «Тойота Королла» столкнулись вечером на перекрестке ул.Полевой и Луначарского в Тюмени. «Маршрутка» ехала без пассажиров вне маршрута, водитель «Хундай» не пропустил «Тойоту». Водитель и пассажирка «Тойоты» получили ушибы и травмы головы.

Три человека, в том числе 10-летний ребенок пострадали в столкновении автомобилей «ДЭУ Матиз» и «Тойота» в проезде Солнечный. По предварительным данным, 29-летняя водитель малолитражки нарушила очередность проезда. Автоледи, ее 10-летний сын и 26-летний водитель «Тойоты» получили ушибы и сотрясения головного мозга.

Анжела БОРИСОВА,
Госавтоинспекция Тюменской области